Loading...
Home2018-12-09T05:56:58+00:00

Bereits seit 1991 gibt es den Cromm Versicherungsservice.

Seither ermitteln wir für jeden Kunden die optimale Versicherung.

Die Produkte unserer Partner wurden unter anderem mit folgenden Auszeichnungen prämiert:

Unser Team steht Ihnen jederzeit gerne für ein persönliches Gespräch unter 06181-508410 zur Verfügung.

BERATEN

Wir erstellen für Sie eine ganzheitliche Risiko- und Vermögensanalyse. Unabhängig und objektiv analysieren wir die Ist-Situation und beraten Sie.

MEHR

BEGLEITEN

Weil wir unabhängig sind, stehen wir immer auf Ihrer Seite und sind persönlich für Sie da, ob bei Schadensfällen, Fragen zu Ihrer Versicherung oder Vorsorgeplanung.

MEHR

BETREUEN

Nur wer kritisch vergleicht und verschiedenste Angebote einholt, kann das beste Angebot am Markt finden. Darum geht es uns.

MEHR

SIE HABEN FRAGEN?

Jetzt kontaktieren

UNSER TEAM

Rene Cromm
(Geschäftsführer)

Mobil: 0151 – 14 00 38 72
Durchwahl: 06181 – 5084113
Mail: cromm@cromm-vs.de

Spezialgebiete:

  • Betriebliche Altersvorsorge
  • Unterstützungskasse
  • Firmen Sach,- und Haftpflicht und Flottenverträge
  • Existenzgründungen
  • D & O Deckung

Christina Cromm-Schulz
(Geschäftsführerin)

Mobil: 0151 – 14 00 38 78
Durchwahl: 06181 – 5084112
Mail: ccromm@cromm-vs.de

Spezialgebiete:

  • Private Krankenversicherung
  • Arbeitszeitkonten
  • Firmen Sach,- Haftpflichtversicherung und Flottenverträge
  • Existenzgründungen
  • D & O Deckung

Sandra Ausäderer
(Autohausservice / KFZ Privatkunden)

Autohäuser 06181 – 5084114
Mail: ausaederer@cromm-vs.de

Sabrina Wosch
(Abteilung Privatkundengeschäft)

Durchwahl: 06181 – 5084116
Mail: s.wosch@cromm-vs.de

Heike Leuschner
(Abteilung Privatkunden Sach & Firmenkunden Sach/KFZ)

Durchwahl: 06181/50841-15
Handy: 0152/53953131
Mail: h.leuschner@cromm-vs.de

Conny Neu-Langer
(Backoffice, Buchhaltung)

Durchwahl: 06181 – 5084121
Mail: neu@cromm-vs.de

Wolfgang Leinweber
(Vertrieb)

Durchwahl: 06181 – 5084119
Mobil: 0170-9900626
Mail: leinweber@cromm-vs.de

Tanja Nay
KFZ Privat und Firmenkundenberatung
Durchwahl: 06181/50841-18

Andreas Eliya
(Auszubildender Abteilung KFZ Privatkunden)

Durchwahl: 06181 – 5084122
Mail: a.eliya@cromm-vs.de

Florijan Ajvazi
(Auszubildender Abteilung KFZ Autohausgeschäft)

Durchwahl: 06181/50841-14
Mail: f.ajvazi@cromm-vs.de

Sicherheitsdienst

„Super Service, unaufdringliche und umfängliche Betreuung. Absolut zu empfehlen!“

Michael Gahr

„Beste Agentur, mit rundum sorglos Service. Danke :)“

Raffael Brandalise

AUTOHAUSSERVICE

Sie besitzen ein Autohaus? Nutzen Sie unseren Autohausservice!

UNSERE PARTNER

Die Risikoträger – Unsere Versicherungs- und Finanzierungpartner

EMPFEHLUNGEN

Hier eine Liste unserer Firmen mit denen wir zusammenarbeiten und die wir empfehlen können.